Долгострой ожил

Возобновились работы по строительству жилого дома по улице 307 дивизии, 2. Стройку начала брянская компания «Баккара» ещё в 2007 году.

Визуализация проекта жилого дома по улице 307 дивизии, 2

Проектом предусматривалось возведение пятиэтажного дома на 54 квартиры со встроенно-пристроенными учреждениями торговли и обслуживания и офисными помещениями. По плану строительные работы должны были завершиться в IV квартале 2009 года, однако дом за все эти годы так и не вырос выше уровня фундамента. По договорам долевого строительства будущие жильцы вложили в строительство более 25 миллионов рублей. Все эти годы они пытались добиться возобновления работ либо возвращения своих денег. Отчаявшиеся дольщики даже написали открытое письмо президенту.

На заседании координационного совета Брянской области по обеспечению правопорядка весной 2011 года обсуждались проблемы обманутых дольщиков, и ООО «Баккара» была названа в числе тех строительных организаций, которым «больше доврять нельзя». Тогда же была поставлена задача решить все вопросы по недостроенным объектам с участием дольщиков до конца 2012 года.

В конце августа 2012 г. проблемная стройплощадка по улице 307 дивизии вновь «ожила». Решено, что достраивать дом будет клинцовская компания «СтройГарант», которая уже возвела 5-этажный дом в Новозыбкове по улице Вокзальной, 6, а также «дом с часами» и 10-этажный жилой комплекс на улице 8 Марта в городе Клинцы.

Стройплощадка по ул. 307 дивизии, 2. Фото: М.Макейкин Стройплощадка по ул. 307 дивизи, 2. Фото: М.Макейкин Стройплощадка по ул. 307 дивизи, 2. Фото: М.МакейкинВизуализация проекта жилого дома по улице 307 дивизии, 2

См. также:

  • Новостройки (фотографии новых домов и строительных площадок в 29 квартале Новозыбкова)

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.