Первые игры чемпионата области по хоккею

Начало областного первенства по хоккею в западной зоне свело между собой двух основных претендентов на выход в финальную часть соревнований — команды Новозыбкова и Климово.

После турнира на кубок города наша команда претерпела значительные изменения. Домой отправились защищавшие ее честь московские легтонеры, которым с прошлого года на основании решения федерации запрещено выступать за областные коллективы. Их место заняли молодые игроки из группы подготовки, а также несколько ветеранов команды. К сожалению, лучшие воспитанники новозыбковского хоккея, успешно проявившие себя в прошлом году, поступили в средние и высшие учебные заведения и не смогли помочь нашей команде.

В первой игре на выезде хоккеисты Новозыбкова так и не смогли ничего противопоставить сыгранной и давно играющей в постоянном составе команде соседей. Удручил не столько счет матча 11:1 в пользу «Авангарда», сколько отсутствие волевого настроя у наших игроков.

На следующий день ХК «Новозыбков» принимал «Авангард» у себя дома. Как и в предыдущем матче, первые два периода шли, как говорится, в одни ворота. И если наша молодежь еще оказывала сопротивление гостям, добиваясь ничейного счета в свою смену, то их старшие товарищи регулярно одну за другой вытаскивали из своей сетки забитые шайбы. В конце второго периода, когда счет стал 0:10, не выдержали нервы у нашего вратаря А.Соловьева и он покинул поле, уступив место своему молодому напарнику. Похоже, что это встряхнуло новозыбковскую команду и начало последней двадцатиминутки они отметили первой ответной шайбой, до этого никак не желавшей побывать в воротах соперника. Воодушевленные этим началом наши хоккеисты продолжали атаковать и до финального свистка забили еще три безответных гола. Болельщикам пришлось пожалеть, что игра не продолжилась дальше. Счет матча 4:10 как-то скрасил предыдущее разгромное поражение, хотя вопрос выхода в финал оставил открытым.

Теперь нашей дружине предстоят также непростые игры с командами Стародуба и Клинцов.