Выставка молодых художников

28 июня в Картинной галерее Михаила Нехайчика состоялось открытие выставки под названием «Молодые художники Новозыбкова». Программа открытия была весьма насыщенной.

Посетители выставки получили возможность познакомиться с нашей молодой, но уже отмеченной успехом, поэтессой, лауреатом премии им. П.Л.Проскурина за достижения в области поэтического творчества, Марией Мухиной. Она прочитала несколько своих произведений и подарила галерее сборник своих стихов.

Мария Мухина и Михаил Нехайчик

Затем состоялась презентация новых сувенирных работ Сергея Холманюка и Михаила Нехайчика — сувенирные наборы с изображениями памятников архитектуры нашего города.

Новая сувенирная коллекция

Неожиданным сюрпризом для всех было появление людей в национальных японских одеждах. Это был официальный представитель центра культуры и спорта Японии «Дзэнрин канкэй» (в переводе — «Добрососедство») в России и странах СНГ Владислав Асака с супругой Ольгой. Они передали в галерею почетную грамоту от Центра в Токио за сотрудничество в области развития культуры и отношений между странами.

Теперь о самой выставке. Примечательно, что художники, чьи работы здесь представлены, начинали свой путь в искусство с детской художественной школы Новозыбкова, после окончания которой продолжили свое обучение в высших учебных заведениях Брянска, Санкт-Петербурга, Москвы. Особенно приятно, когда бывшие ученики возвращаются в родные пенаты уже преподавателями и достойными мастерами, чьи работы можно с гордостью показывать не только ученикам, но и на выставках разного уровня. Это Елена Целобанова, Ольга Кудрявцева, династия художников Таловерко: Андрей, Галина и их сын Максим, который учиться сейчас в академии художеств им. Сурикова. Возглавляют выставку две работы Н.М.Санниковой, которая является ученицей П.А.Чернышевского.

Андрей Таловерко, директор ДХШ

Рассказывать о представленных на выставке работах нет смысла — их надо смотреть! Выставка будет работать до конца лета (ул. Коммунистическая, 41, с 11 до 15 часов). Приходите!

Фото: Сергей Непша

3 комментария:

  1. Миша Кислов говорит:

    Очень, очень красиво! Спасибо!

  2. Татьяна говорит:

    Мне тоже очень всё понравилось. Спасибо организаторам.

  3. Игар говорит:

    Миша! Всегда был талантлив!!!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.