Пахнет праздником

Вы уже знаете, где будете встречать Новый год? За какое кафе проголосовали на работе ваши коллеги? «Лайт», «Встреча», «Старый замок» или что там еще? Кого ни спрошу, все определились и с заведениями накануне 31 декабря и с теми, с кем чокнутся бокалами шампанского под удары кремлевских курантов.

Вроде бы и не пахнет пока в воздухе праздником, а народ расписал свою жизнь чуть ли на весь новый год вперед. Вот пристали на работе, когда пойдешь в 2011 в отпуск. Куршавель не в моих планах, поэтому неплохо было бы просто этак летом погреть коленки на …даче. Особенно если 35 градусов по Цельсию в тени, выше нуля естественно, позагорать на замечательном и таком родном берегу Ипути очень даже хорошо.

Но что это я о лете? Есть, конечно, среди новозыбковцев и такие, кто может себе позволить лето зимой, отправившись, например, в Египет. Но их слишком мало, да и тамошние акулы не дремлют… Поэтому, товарищи новозыбковцы, будем справлять Новый год в родных пенатах. И население города в эти рождественские каникулы несказанно прирастет: приедут работяги, студенты, опять же не поехавшие в Египет новомосквичи и новопетербуржцы и т.д., проведать свою малую родину.

Большинство тех, кому за тридцать, решили сделать праздник семейным. «Посидим чуть-чуть перед телевизором и спать – на большее сил не хватает», — заявила одна моя знакомая, ее поддержали еще несколько человек. Полноценный опрос делать смысла нет – каждый хозяин своим праздникам, лишь бы денег хватило.

Молодежь тоже особо не пойдет вразнос. Сужу по разговорам в парикмахерской, надо сказать, эти места в нашем провинциальном городке – всегда кладезь бесценной информации. Все сплетни, настроения, мысли здесь концентрируются и преобразуются в супер-сплетни (желтая пресса в провинции благодаря им ни к чему). «В Новозыбкове нет ни одного ночного клуба, — возмутилась моя двадцатичетырехлетняя парикмахерша, — приходится ездить в Брянск, в Гомель». Что ж, думаю, наш город не дорос до таких заведений и дорастет ли?

Зато часы свои у нас теперь есть, почти куранты. И простая и понятная программа встречи Нового года.  Можно, послушав пожелания Президента и съев салата «Оливье», выйти под елочку-сосенку, привезенную из соседнего леса, в час ночи 1 января, обойти «зверинец» (нарисованных на оргалите 12 китайских символов), нервно дергаясь от взрывов петард под ногами, послушать что-нибудь из программы, подготовленной доблестными работниками культуры и … понять, что на дворе уже 2011…

P. S. Знакомый озаботился поиском Деда Мороза и Снегурочки на праздник. Значит, точно скоро Новый год!

12 комментариев:

  1. voprak говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    > И население города в эти рождественские каникулы несказанно прирастет.

    Это точно! Семь дополнительных поездов «Москва-Новозыбков» уже назнчаены на 28-31 декабря, и на некоторые из них билетов уже почти не осталось.

  2. Роскошный Павел говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    Удручающе как-то всё выглядит.

  3. Иван говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    Эх, Ипуть уже совсем не та…
    Обмелела совсем.

  4. Краса говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    По поводу прироста населения… Мне дату родов врачи ставят 31 декабря. Так что планы на Новый год вполне определённые))) Уж на одного новозыбковца точно станет больше!

  5. Мария, 13 говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    А разве новозыбковцы не ходят в новогоднюю ночь на площадь?

    • voprak говорит:
      Thumb up 0 Thumb down 0

      Отчего ж не ходят? В последнем абзаце как раз про это действо и говорится :)

  6. Милашка говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    А у меня сессия на носу. Не до праздника

    • voprak говорит:
      Thumb up 0 Thumb down 0

      Сессия — тоже своего рода праздник :)
      Ни в какое другое время студенты так сильно не продвигаются в своем образовании, как в сессию.

  7. Rosomaxa говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    а мне на работу 3-го.какой уж тут праздник(((

    • voprak говорит:
      Thumb up 0 Thumb down 0

      Радуйтесь, что не 1-го и не 2-го! Кому-то ведь и в эти дни — на работу :)

  8. Igrik говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    В преддверии встречи Нового года праздником пахнет, а сразу после — подванивает…

  9. Tata говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    Сегодня последний день старого года. Что-то Новый готовит?Желаю всем как можно больше приятных моментов в 2011!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>