Тур де Маслозавод Ски

1

Новозыбковские лыжники-энтузиасты решили не ждать милостей ни от природы, ни от городских властей. В прошедшие выходные они сами подготовили трассу в районе маслозавода и провели соревнования для всех желающих.

2

Инициаторами мероприятия стали Анатолий Бавкунов, Владимир Осадчий и Юрий Володин. Они сами снегоходами рыхлят и ровняют трассу, а катаются уже все.

9 8

На фото слева — самодельная конструкция, которую тянут снегоходом, чтобы выровнять лыжню для конькового хода.

3

Таким образом была подготовлена пятикилометровая трасса. На соревнования прибыли десятки любителей лыжного спорта.

4

Опытные лыжники соревновались на дистанции 15 км (три круга), но были и те, кто приехал просто пройтись на лыжах ради удовольствия и для укрепления здоровья.

5

10

6

7

Первым прибежал Ю.П.Володин — наш основной инициатор и вдохновитель, и хозяин снегохода. На втором месте — Саша Волчков — наша молодая «звезда», выпускник местной ДЮСШ и тоже «сумашедший» лыжник. На третьем — Павел Борисенок — спортсмен, марафонец, футболист, и велосипедист, и лыжник — идейный спортсмен.

См.также:

Запись опубликована в рубрике Репортаж. Посмотрите все публикации или предложите свои фотографии и видеоролики для размещения в блоге.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>