Хроника

2005   2004   2003


Новозыбков. Родильный дом Июль 2005 г. В конце июля в Новозыбкове с трехдневным визитом побывала делегация из Швеции. Представители благотворительного клуба "Львы" продолжают гуманитарный проект по реконструкции роддома. В прошлом году на средства "Львов" был проведен капитальный ремонт родильного отделения. Кроме того, на деньги шведских благотворителей было закуплено новое медицинское оборудование. Вторая часть проекта предусматривает капитальный ремонт гинекологического отделения и женской консультации. В составе делегации наш город посетили ответственный по международным проектам клуба «Львы» Леннарт Арнлунд и руководитель проекта в Новозыбкове Моника Антонссон.


Новозыбков. Городской дом культуры №3 Июнь 2005 г. С 3 по 5 июня в Новозыбкове прошел третий фестиваль любительских театров "Славянский перекресток". В нем приняли участие народный театр "Виадук" (г. Жлобин, Белоруссия), театр-студия "Моцарт" (г. Чернигов, Украина), театр "Взрослые и дети" (г. Брянск), студенческий театр "Пульс" областного колледжа культуры и искусств (г. Брянск) и Новозыбковский народный драматический театр. Вне конкурса был представлен спектакль Брянского областного театра драмы им. Толстого, главный режиссер которого Б. Ярыш возглавил жюри фестиваля.

В.Кухаришин Май 2005 г. Как сообщает сайт "Наш НеФормат", на псковской FFF-studio завершается работа над новым альбомом рок-группы "Портрет Дориана Грея". Двадцать четвертый по счету альбом "Jedem das seine" поэт и музыкант из Новозыбкова Владимир Кухаришин записал с псковскими музыкантами. Несколько песен с нового альбома размещены на нашем сайте.


Новозыбков. Детская художественная школа Апрель 2005 г. В зале детской художественной школы прошла седьмая ежегодная церемония вручения общественной премии "Серебряный колокольчик" за вклад в культуру и творческие достижения. Лауреатами премии стали мастер чеканки А.А.Филимонцев, автор гимна Новозыбкова В.Ф.Лузик, актер Новозыбковского народного театра О.А.Юрченко, краевед А.Г.Эпштейн (Вольный), художник, бывший директор ДХШ А.В.Чирок, поэт В.Н.Корытко, руководитель народного ансамбля "Калинка" О.В.Письменная, журналист И.И.Соловьев, музыкант В.В.Гончаров, тренер И.Б.Анисимов. Премию "За личный вклад в культуру" получил Леонид Олиференко.


Новозыбков. Администрация города и Городская дума Апрель 2005 г. 24 апреля в Новозыбкове прошли довыборы депутатов Городской думы по восьми округам. Однако, 20-процентный порог явки избирателей был преодолен только в трех округах, причем в округах №№9, 14 и 23 до заветных 20% не хватило всего двух-трех голосов. По округу №11 депутатом избрана Т.И.Сурикова, по округу №24 - Н.М.Семенькова, по округу №25 - М.Е.Токарев. Таким образом, теперь в составе Думы 20 депутатов, и этого числа достаточно для правомочной работы местных законодателей. Новые довыборы по пяти округам пройдут, вероятно, осенью.


Вагон поезда Москва-Новозыбков Апрель 2005 г. В конце апреля - начале мая Московская железная дорога назначила ряд дополнительных поездов. В частности, на 28, 29, 30 апреля и 7 мая назначен поезд №501 "Москва - Новозыбков", 30 апреля и 7 мая из Москвы в Новозыбков можно будет приехать и поездом №503. В обратном направлении на 2, 3, 9, 10 и 11 мая назначен поезд №504 "Новозыбков - Москва", а на 10 мая еще и поезд №502. В новом расписании, которое вводится с 29 мая, поезда, проходящие через наш город, почти не изменили графика своего движения: поезд №86 "Климов - Москва" будет теперь отправляться из Новозыбкова на 7 минут позже - в 18:31, а поезду №75 "Москва - Брест" стоянка в Новозыбкове увеличена до 14 минут.


Покрытие окрестностей Новозыбкова сотовой сетью Мегафон Апрель 2005 г. Продолжается развитие сети "Мегафон" в Брянской области. В зону радиопокрытия "Мегафона" включены города Унеча, Клинцы, Новозыбков. Расширяется и дилерская сеть - в Новозыбкове и Клинцах открыто семь дилерских торговых точек, в которых все желающие могут подключиться к сети, более подробно узнать о тарифах и услугах, предоставляемых оператором. Таким образом, теперь жители Новозыбкова могут пользоваться услугами всех трех крупнейших операторов мобильной связи России (МТС, "Билайн", "Мегафон").


Новозыбков. Редакция газеты 'Маяк' Март 2005 г. Новозыбковская газета "Маяк" снизила периодичность выхода до двух номеров в неделю. Теперь газета будет выходить по вторникам и пятницам. Как сообщает редакция, "от четвергового номера мы решили отказаться по экономическим соображениям: с 1 апреля стоимость доставки газеты почтой возрастает в 10 раз". При этом пятничный номер будет сдвоенным, и потому объем газеты останется прежним. Напомним, что "Маяк" издается с 1930 года (тогда газета называлась "Ударник"). В 70-80-х годах читатели "Маяка" получали четыре номера в неделю. Та же участь постигла и другую городскую газету - "Новозыбковские вести". Теперь она будет выходить один раз в неделю по средам, оставаясь при этом самой "толстой" районной газетой - объем одного номера издания составляет 20 страниц.


Февраль 2005 г. Хоккейный клуб "Новозыбков" занял второе место в чемпионате области по хоккею с шайбой. И хотя в этом году в чемпионате участвовало всего шесть команд, результат все равно приятный. Выиграла чемпионат команда "Бежица" (Брянск), на третьем месте - ХК "Выгоничи", замыкают таблицу "Бытошь", "Ивот" и "Стародуб". Рекордным по количеству шайб стала встреча команд Новозыбкова и Стародуба, которая закончилась со счетом 18:0 в пользу наших хоккеистов.


Новозыбков. Новый жилой дом на ул. Ломоносова Январь 2005 г. Сдана в эксплуатацию первая очередь 164-квартирного жилого дома на перекрестке улиц Ломоносова и 307 дивизии. Идет строительство второй очереди - уже возводится третий этаж. Строители планируют закончить работы к концу 2005 года. Дом строится по так называемой "долевой" схеме, т.е. часть средств на строительство дома вносят сами будущие жильцы. С 2000 года таким образом построены уже пять домов.


2005   2004   2003

к началу страницы © Автор сайта: Александр Карпов. 2003-2005.
Rambler's Top100