Юбилей Константина Попова

На днях отметил свой юбилей Константин Фёдорович Попов, известный в Новозыбкове культурный и общественный деятель, краевед, литератор, публицист и замечательный художник! 18 апреля 2018 г. Константину Фёдоровичу исполнилось 70 лет.

Константин Попов

В галерее Михаила Нехайчика 22 апреля состоялось открытие персональной выставки картин Константина Попова, приуроченной к его юбилею. На открытии было много гостей: ученики, коллеги, друзья, участники клубов «Зыбчане» и «Новозыбковский краевед», поклонники и любители творчества художника.

10
Константин Попов и Анна Курганская

2
В.Виноградский, К.Попов, М.Нехайчик

С приветственными словами и добрыми пожеланиями юбиляру выступили Михаил Нехайчик, Валентина Басова, Любовь Лабутина, Анна Дмитроченко, Галина Сытобудская, Владимир Виноградский, Алексей Краевой, Наталья Афонина и другие. Все они отметили прекрасные человеческие качества, любовь к родному городу, увлеченность и талантливость Константина Федоровича, пожелали ему здоровья, благополучия и дальнейших успехов в реализации планов и намерений по развитию и сохранению культуры нашего города.

4
Поёт Наталья Иванова

6
Выступает Владимир Виноградский

7
Евгений Жевлаков

8
Владимир Кухаришин и группа «Портрет Дориана Грея»

3 12

13 14

16 19

20 5

9
Алексей Николаевич Краевой, К.Попов, М.Нехайчик

11
Константин Попов и Наталья Афонина

17
Евгений Борисович Письменный

15

22 23

24 25

26 27

Константин Фёдорович родился в Новозыбкове в 1948 году, закончил физико-математический факультет Новозыбковского пединститута, преподавал в профтехучилище, школе №1, вечерней школе. Четыре года он жил и работал на Чукотке. Заочно закончил художественно-графический факультет Московского пединститута. Много лет Константин Фёдорович преподавал в Новозыбковской ДХШ. В городе и области неоднократно проходили его персональные выставки. Особого упоминания заслуживает его цикл «Брошенные деревни», посвящённый умирающим селениям чернобыльской зоны. Константин Попов известен и как председатель совета Клуба культурных инициатив «Зыбчане». Клуб объединяет множество творческих личностей города и окрестностей, выпускает ежегодный литературно-художественный альманах «Зыбь». Константин Федорович является также одним из основных авторов нашего сайта — ему принадлежит более 100 публикаций на Novozybkov.Ru.

Сердечно поздравляем Константина Федоровича с юбилеем и желаем ему доброго здоровья, счастья, непреходящего творческого вдохновения!

Фото с выставки: Анна Дмитроченко

Избранные публикации К.Попова на нашем сайте:

6 комментариев:

  1. Борис говорит:

    Костя, приятно всё это лицезреть и радостно за тебя! С Юбилеем, здоровья и нового творчества! От всего семейства-Б. Ф.

  2. Дмитрий Шевцов говорит:

    Константин Федорович, с ЮБИЛЕЕМ! Всего Вам самого наилучшего.
    К этим поздравлениям присоединяется и «старший» Шевцов (мой отец — Николай Павлович Шевцов)

  3. Неуч говорит:

    Константин Фёдорович, с совершеннолетием и вступлением во взрослую жизнь! Творческих успехов и оставайтесь таким же активным, неравнодушным человеком…с таким… неугасаемым огоньком любви к людям и родному краю…

    P.S. …и свежей головы с утра после праздника… :)

  4. Валерий говорит:

    Костя, с Юбилеем. От однокашников худграфа желаем здоровья, новых красивых работ и семейного благополучия. Рады за тебя. Успехов тебе и удачи!!!!

  5. Константин говорит:

    Спасибо всем за поздравления!

  6. Dormidont говорит:

    Константин!Прими мои искренние поздравления!!!От души тебя поздравляю и надеюсь ты ещё нас порадуешь своими картинами!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.